28.07.2016

В рамках реализации инвестиционных проектов, сразу в двух районах области - в Грушевском сельском поселении Аксайского района и в Тарасовском районе будут построены новые производства, которые обеспечат рабочими местами донских жителей.

 

 

В Аксайском районе возводится завод по производству кормов для животных. Завод американской компании Mars планируется ввести в эксплуатацию к осени 2017 года. Компания уже приступила к набору сотрудников на предприятие. Весной будущего года на строительном объекте планируется начать пуско-наладочные работы, а к осени того же года предполагается первый промышленный выпуск продукции.

 Предприятие интересно тем, что оно полностью соответствует  требованиям стандарта международной экологической сертификации и является самым экологичным производством компании в России.  Предприятие планирует начать выпуск влажных кормов для животных – это будет первый вид продукции. На втором этапе развития предприятие планирует производить сухие корма. Причем,сырье для производства — мясные субпродукты, зерно, крупы — компания намерена закупать у местных производителей.

 Компания Mars - один из крупнейших в мире производителей продуктов питания, в том числе, для домашних животных. В 73 странах мира работают более 70 тысяч сотрудников. Годовая прибыль составляет порядка  $33 млрд. Данное предприятие станет десятым предприятием компании в России. Компания владеет заводами в Московской, Ульяновской и Новосибирской областях. Объем вложенных инвестиций составит 4 млрд рублей.

Также в Тарасовском районе в августе начнется возведение крупнейшего тепличного комплекса.Уже 1 августа на крупноформатном тепличном комплексе «Донская усадьба» начнутся строительно-монтажные работы. Уже обсуждены вопросы обеспечения проекта инженерной, транспортной инфраструктурой, подготовки кадров. Уже во втором квартале следующего года в теплицах планируется начать высадку овощных культур.

Запуск нового комплекса позволит создать порядка 300 новых рабочих мест. Стоимость проекта пять млрд рублей.

404932