17.08.2016

Информационно – аналитический центр недвижимости «НАСЛЕДИЕ» появился в 2007 году в Ростове – на- Дону и недолгое время функционировала как традиционное агентство недвижимости. Для того, чтобы компания приобрела нынешний облик, ее основателю пришлось активно работать в совершенно другом направлении.

Александр Чапкий, Генеральный директор ИАЦН «НАСЛЕДИЕ».

 

Изначально компания ИАЦН «НАСЛЕДИЕ» функционировала как рядовое традиционное агентство недвижимости. Агенты помогали клиентам продавать и покупать объекты недвижимости. Однако такой подход к работе продолжался недолго – до полугода. Было очевидно, что в таком виде, ни о каком развитии компании речи быть не может. А становиться одним из сотни никому не известных агентств, мне никогда не хотелось. Нужно было меняться. Шаг за шагом я выстраивал стратегию и тактику перемен, ставя во главу угла внедрение новых технологий в процесс работы компании. Прежде всего, мы отличались тогда своим подходом к делу. Ведь ни для кого не секрет, что многие компании недвижимости дискредитировали сами себя, привлекая клиентов любыми, в том числе не совсем честными и довольно агрессивными способами. Более того, в большинстве случаев база объектов недвижимости у таких агентств представляет собой, образно говоря, устаревший хлам. Никто не стремится поддерживать ее актуальность.

Так вот для нас априори главным критерием являлась и является сейчас исключительная актуальность базы. Без всяких заманчивых предложений – фейков, которыми сегодня изобилуют и стараются привлечь внимание 90% существующих агентств недвижимости. Это очень важный момент, поскольку реально существующих объектов недвижимости гораздо меньше, чем существует и еще меньше, чем выкладывается в интернет- порталах другими агентствами. В подавляющем большинстве случаев эти объявления– это повторы одних и тех же объектов недвижимости. И наша компания в глазах клиентов тогда количественно сильно проигрывала на фоне других. В нашей базе всегда были и есть абсолютно реально существующие объекты недвижимости, собранные нашими агентами в базу, исходя из существующей ситуации на рынке недвижимости. Мы всегда ставили во главу угла качество обслуживания клиента, уважали его интересы и время. Также заботились и о своей репутации.

Мы никогда не блефовали, предлагая нереальные объекты, объекты с заведомо заниженной стоимостью и так далее. Чтобы завоевать внимание клиентов, нам необходимы были новые преимущества. Однако для реализации идей нужны были средства. В 2012 году один из наших клиентов проникся нашими амбициозными планами, изъявив желание стать нашим инвестором. Совместно с ним было принято решение, используя только свои собственные средства, развиваться дальше путем внедрения современных инноваций, маркетинга и развития IТ-инфраструктуры. Так началось рождение новой компании ИАЦН «НАСЛЕДИЕ». За прошедшие годы было сделано немало для ее развития. Но, как известно, нет предела совершенству, поэтому мы и сейчас не думаем останавливаться на достигнутом и продолжаем двигаться вперёд.

408100