23.11.2016

Победить неуверенность в себе на начальном этапе работы в компании недвижимости помогли тренинги, которые перевернули сознание и заставили по – новому взглянуть на себя, свои цели и задачи.

Кристина Романченко, руководитель офиса ИАЦН «НАСЛЕДИЕ» г. Новочеркасск.

 

Я пришла работать в компанию «НАСЛЕДИЕ» в октябре прошлого года. Мне действительно нравится работать с недвижимостью и всегда хотелось попробовать себя в этой сфере. Не скрою, что начинать было страшно, знаний не было никаких, всему нужно было учиться. Постепенно я всему обучалась, смотрела, как работают другие, ездила на показы, нарабатывала опыт общения с клиентами. С пониманием профессии, пришло желание работать и зарабатывать. Через несколько месяцев я была назначена руководителем моего небольшого коллектива. То есть пришло время, когда я могу чему -то научить, передать знания. И надеюсь, что это приносит свои плоды.

В прошлом месяце у нас успешно прошли порядка десяти сделок. У нас работают два профессиональных агента, которые стабильно приносят хороший доход. Успех в нашем деле в первую очередь зависит от самого человека, а не от того, насколько активен или неактивен рынок недвижимости. Гораздо важнее активность самого агента по недвижимости. Тот, кто ездит на показы, а не сидит в офисе за компьютером тот и зарабатывает, тот и имеет стабильный доход. Тем более, что пожаловаться на отсутствие входящих звонков нельзя. В среднем в день их бывает от двух до шести.

Сейчас наблюдается такая тенденция, что люди хотят приобрести недвижимость в сегменте эконом -класс. Например, дом стоимостью порядка одного миллиона рублей. За такие цены чаще всего сейчас идут дома «под снос». Таким образом, можно сказать, что люди покупают фактически земельный участок. Также достаточно клиентов, которые покупают недвижимость с помощью материнского капитала. Мы обеспечивает юридическое сопровождение всех сделок.

Сегодня под моим руководством в коллективе трудятся не только успешные агенты – старожилы, но и стажеры. Три ученика уже немного освоились. Они работают месяц и начинают вникать в профессию агента по недвижимости. И буквально две недели назад пришли еще два человека. О них пока ничего сказать не могу. Таким образом, пять стажеров у нас сейчас. За тот период, что я работаю руководителем, конечно же были и уходы из компании. Причины разные. Это и низкие личные результаты, и состояние здоровья, и желание заняться чем – то другим. Это обычное дело, как на любой другой работе. Бывает, что приходится и увольнять, если человек не справляются с нагрузкой, работает без желания. Также бывают случаи, когда человек работает недобросовестно, пытается обманывать, работать в обход компании, при этом использует наши активы, нашу базу данных. Такое тоже, к сожалению, случается, и с такими мы, разумеется, быстро расстаемся.

407741